Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Nord Stream 2 - угроза Польше, - Яцек Сариуш-Вальский

Nord Stream 2 - угроза Польше, - Яцек Сариуш-Вальский

Польский политик, бывший вице-президент Европейского парламента Яцек Сариуш-Вальский пожаловался на усиление энергозависимости Европы от России из-за "Северного потока-2".

"Судьба "Северного потока-2" предрешена: он будет достроен. Американские санкции давали последнюю надежду на то, что проект удастся заблокировать", - сказал он порталу wPolityce.

Он заявил о необходимости увеличить оборонный бюджет страны из-за угроз, которые несет за собой достройка газопровода. Какие именно угрозы представляет "Северный поток-2", он не уточнил.

Сариуш-Вальский также раскритиковал США, которые, по его мнению, идут на уступки России.

Американский сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз в своем микроблоге в Твиттере прокомментировал решение президента страны Джо Байдена отказаться от санкций в отношении оператора газопровода "Северный поток - 2", назвав его подарком российскому коллеге Владимиру Путину.

"Интересно, приедет ли Путин на встречу с Байденом с праздничным тортом после такого многомиллиардного подарка, как отказ от санкций против "Северного потока — 2", - задался вопросом сенатор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK