Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Новое правительство Германии обещает Украине поддержку

Новое правительство Германии обещает Украине поддержку

Новое правительство Германии намерено поддерживать движение Украины к членству в Евросоюзе. Об говорится в тексте коалиционного соглашения.

"Мы будем работать совместно с ЕС и его государствами-членами над дальнейшим развитием Восточного партнерства. Такие государства, как Украина, Молдова и Грузия, стремящиеся к членству в ЕС, должны получить возможность приближаться (к этому) путем последовательных реформ в сфере верховенства права и рыночной экономики", - говорится в соглашении.

Также правительство ФРГ продолжит помогать Украине в восстановлении территориальной целостности и суверенитета.

"Мы стремимся углубить энергетическое партнерство с Украиной, имея большие амбиции в сфере возобновляемой энергии, производства зеленого водорода, энергоэффективности и сокращения выбросов CO2", - говорится в документе.

В свою очередь, издание Spiegel пишет, что коалиция требует от России прекратить войну на Донбассе и вернуть аннексированный Крым.

"Мы требуем немедленно положить конец попыткам дестабилизации Украины, насилию на востоке Украины и незаконной аннексии Крыма. Путь к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины и снятие соответствующих санкций зависит от полного выполнения минских соглашений. Мы за разрешение замороженных конфликтов в регионе", - говорится в соглашении.

Кроме того, новая коалиция заявили о желании тесно сотрудничать с Россией в энергетических вопросах и решении глобальных проблем. А также раскритиковала ограничение гражданских и демократических свобод в России.

По данным СМИ, согласно коалиционному соглашению, новым канцлером Германии станет лидер социал-демократов Олаф Шольц.
             
Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK