В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Порошенко официально сообщил, когда вернется в Украину

Порошенко официально сообщил, когда вернется в Украину

Лидер партии "Европейская солидарность" и бывший президент Украины Петр Порошенко вернется в Киев 17 января рейсовым самолетом из Варшавы. Об этом говорится в заявлении партии в Facebook.

"В целях экономии бюджетных средств, которые Банковая сегодня тратит на незаконную слежку за лидером оппозиции, официально сообщаем, что Петр Порошенко вернется в Киев 17 января рейсовым самолетом из Варшавы", - написано в нем.

В партии сообщают, что в среду Порошенко работает в Брюсселе, где проводит "важные международные встречи, в том числе по линии НАТО, на фоне повышенной концентрации российских войск на границе с Украиной и вторжения россиян в Казахстан".
 
"Советую Банковой не тратить средства на незаконное внешнее наблюдение и прослушку – мы будем информировать вас о каждом шаге, который приближает домой. Также не советую властям пугать меня арестом прямо в аэропорту. Я возвращаюсь 17 января, в 9 утра", - процитировали экс-президента в заявлении партии.

Напомним, в декабре 2021 года Государственное бюро расследований и Служба безопасности Украины объявили Порошенко о подозрении в государственной измене. Его подозревают в содействии поставкам угля из ОРДЛО для украинских государственных предприятий. Позже в ГБР заявили, что за государственную измену Порошенко грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK