Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Посольство РФ в Британии: "Бойцы "Азова" заслуживают унизительной смерти"

Посольство РФ в Британии: "Бойцы "Азова" заслуживают унизительной смерти"

Посольство РФ в Великобритании опубликовало скандальный пост в своем Twitter, посвященный бойцам украинского полка "Азов". 

"Азовцы" заслуживают казни, но не через расстрел, а через повешение, потому что они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти", - говорится в сообщении российского посольства.

Эту цитату приписали "семье из Мариуполя", которая рассказала, что украинские военные якобы обстреливали людей в городе. 

Twitter удалил этот пост, потому что он нарушает правила соцсети и разжигает ненависть. Однако, если перейти на страницу посольства РФ, то пост все еще можно найти и прочитать.



В Украине уже отреагировали на заявление посольства РФ в Великобритании. Как сообщает "РБК-Украина", отреагировал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Россия - это страна-террорист. В 21-м веке рассказывать на дипломатическом уровне о том, что люди заслуживают казни методом повешения просто так - могут только дикари и террористы. РФ - государство-спонсор терроризма. Какие еще нужны доказательства?", - написал он. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK