Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Рабинович: События обостряются

Рабинович: События обостряются

События в Украине все больше обостряются, и 7 ноября может стать критическим днем, в который митингующие под Верховной Радой или кто-то еще попытаются захватить украинский парламент.

Такой прогноз сделал народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала "112 Украина", заметив: "Я давно знаю – если в Украине что-то происходит, значит, это кому-то надо".

В частности, комментируя обыски, которые НАБУ проводит у сына главы МВД Арсена Авакова Александра якобы в рамках расследования дела относительно закупки в конце 2014 в начале 2015 года МВД рюкзаков, Вадим Рабинович обратил внимание на то, что дело это вовсе не ново, но почему-то оно "всплыло" не год, не месяц назад, а именно сегодня. И выдвинул свою версию: "6 и 7 ноября Михеил Саакашвили объявил условно говоря днями "последнего вздоха революции". Он анонсировал, что 7 ноября его так называемая команда попытается собрать в Киеве максимальное количество людей. И вот как раз в преддверии этих событий мы наблюдаем резкое обострение ситуации, в частности, задержание сына Авакова".

Вадим Рабинович напомнил о распоряжении министра МВД Арсена Авакова снять охрану под Верховной Радой Украины. "Все это в целом и в частности ведет к конфликту между ветвями власти, и ситуация может обернуться катастрофой", – не исключает политик.

"Я редко ошибаюсь, поэтому запомните мои слова: в следующий вторник, 7 ноября, люди Саакашвили и все, кто с ними придут под Верховную Раду, получат полную свободу действий, потому что между теми, кого привел Саакашвили в палатки на "майдан" перед Радой, и Верховной Радой будут ровно два полицейских, потому что в этот момент власть будет грызться между собой. И вся эта ситуация вокруг сына Авакова выглядит довольно странно, потому что вдруг об этом деле вспомнили через много месяцев. Поэтому я считаю это дело абсолютно политическим заказом, и уверен в том, что сегодня, вместо того, чтобы успокоить и без того накалившуюся ситуацию, общество умышленно будоражат, в том числе и всех этих непонятных людей под Верховной Радой, которые считают – ушла полиция, и теперь они хозяева в Киеве".

"Все это приведет к трагическим результатам. Могу вам даже сказать, что даже к возможному захвату украинского парламента, – не исключает Вадим Рабинович. – Наверное, это кому-то нужно. Как только в Украине ситуация начала потихоньку устаканиваться, и появился шанс перейти хоть к какому-то диалогу, кто-то захотел опять добить Украину. Это означает лишь одно – сегодня вновь разыгрывается не проукраинская карта".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK