Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Россия видит возможность поладить с новой украинской властью

Россия видит возможность поладить с новой украинской властью

В России рассматривают возможность наладить отношения с новой украинской властью, – пишет российская газета «Коммерсант». Издание отмечает, что в этой связи у Москвы есть «осторожные надежды».

Об этом сообщает веб-портал forsal.pl.

По словам «Коммерсанта», смена власти в Украине повлияла на поведение российских властей. Если ранее их представители выдвигали в первую очередь обвинения против Киева, а теперь критика в отношении Украины направлена на бывшего президента Петра Порошенко и его команды.

«Есть осторожные надежды на новых правителей в Украине», – подчеркивается в статье.

Согласно ежедневной газете, вокруг конфликта на Донбассе, с которым давно и регулярно ассоциировались прежде всего плохие новости, начал формироваться «позитивный информационный фон».

«На данный момент ситуация в украинском государстве изменилась: его граждане во время голосования на президентских и парламентских выборах распустили бывшие правящие элиты страны и сказали «да» мирному процессу», – цитирует газета представителя России в трехсторонней контактной группе по Донбассу Бориса Грызлова.

В среду в Минске состоялась очередная встреча контактной группы. Мартин Сайдик, представитель ОБСЕ, заявил, что перемирие на Донбассе, которое было согласовано на предыдущем заседании этой группы и вступило в силу с 21 июля, – соблюдается.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK