Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Саакашвили доставили в суд: под зданием начались столкновения

Саакашвили доставили в суд: под зданием начались столкновения

Сотрудники специальной пенитенциарной службы Министерства юстиции Грузии доставили экс-президента Михаила Саакашвили в Тбилисский городс
кой суд. Состоится заседание по делу о разгоне митинга 7 ноября 2007 года и разгроме офиса телекомпании "Имеди", сообщает Эхо Кавказа.

В пенитенциарной службе подтвердили, что Саакашвили будет присутствовать на процессе. Территория у суда полностью оцеплена полицией. На месте находятся сторонники Саакашвили, однако во двор суда их не пускают.

Ранее Минюст неоднократно отказывал Саакашвили в присутствии в зале суда, исходя из мер безопасности и рисков ухудшения состояния здоровья.

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе 22 ноября заявил, что если здоровье Саакашвили позволит, то его смогут доставить в зал заседаний.

Тем временем во дворе собрались сотни его сторонников, которые кричат "Миша, Миша!". Усиленные наряды полиции не пускают участников акции и журналистов близко к зданию.

Обстановка обострилась после того, как полиция заставила нескольких митингующих спуститься со здания поста охраны. Двое мужчин находились на крыше постройки, держа в руках флаги Грузии, Украины и США, и отказывались спускаться.

Когда мужчины спустились с крыши поста охраны, начались стычки собравшихся с полицией. По данным телеканала "ТВ Пирвели", полиция использовала перцовый спрей.

У здания суда находятся несколько сотен соратников и сторонников Саакашвили. В целях безопасности мобилизованы разные подразделения МВД Грузии.

Министерство внутренних дел Грузии призывает собравшихся у здания Тбилисского городского суда к соблюдению правопорядка.
             
Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK