Германия передала новый Украине большой пакет помощи
СБУ взяла под охрану советника президента Шефира

СБУ взяла под охрану советника президента Шефира

Служба безопасности Украины взяла под охрану первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира после совершения на него покушения. Об этом прессе сообщил источник в правоохранительных органах, передают Українські Новини.

В то же время в СБУ официально пока не подтвердили эту информацию.

Ранее стало известно, что Шефир не находился под государственной охраной, поскольку согласно действующему законодательству не попадает в перечень тех, кому охрана положена по должности. Под охраной спецслужбы также находится его семья. При этом обычно жертвы покушений переходят под защиту Национальной полиции и в отдельных случаях Службы безопасности Украины.

Напомним, Нацполиция отрабатывает три основные версии покушения на первого помощника Зеленского Шефира: в связи с государственной деятельностью Шефира, с целью давления на руководство государства и с целью дестабилизации ситуации при участии спецслужб иностранных государств.

Шефир во время обстрела автомобиля не пострадал. Правоохранители открыли дело по факту покушения на убийство первого помощника Зеленского Шефира.
             
Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK