Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Сейм Польши призвал ФРГ остановить Nord Stream 2

Сейм Польши призвал ФРГ остановить Nord Stream 2

Нижняя палата парламента Польши проголосовала за резолюцию против строительства газопровода "Северный поток-2".

В принятом документе Сейма говорится об опасности российской экспансии, в частности для Украины. В связи с этим и в связи с уважением к "ценностям, на которых основан Европейский союз", польские депутаты призвали страны-члены ЕС и прежде всего Германию принять меры, направленные на немедленное и эффективное прекращение строительства "Северного потока-2".

Кроме этого Сейм призвал США, как союзника по НАТО, поддерживать и расширять санкции против организаций, участвующих в строительстве газопровода, пишет Sputniknews.

Газета Washington Post сообщила, что Госдепартамент США настаивал на введении санкций против проекта российского газопровода "Северный поток - 2" и главы компании Nord Stream 2 AG Маттиаса Варинга, но Джо Байден отказался, опасаясь испортить отношения с Германией.

По данным газеты, госсекретарь Энтони Блинкен, его зам и замгоссекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд были не против санкций, направленных на блокировку проекта, без исключения для исполнительного директора компании.

Джо Байден и другие высокопоставленные представители совета нацбеза были против санкций, заявив, что они могут испортить отношения с Германией. Уточняется, что в данный момент проект завершен уже на 90%, поэтому Белый дом рассматривает его как свершившийся факт. Из-за него нет смысла ставить под угрозу отношения между США и Германией, пишет Pledge Times.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK