Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Сенат Франции обеспокоен неонацизмом в Украине

Сенат Франции обеспокоен неонацизмом в Украине

После визита в Украину несколько французских сенаторов обратились в министерство иностранных дел Франции с требованием подготовить реакцию на ситуацию с ультраправыми радикальными группировками в Украине. 

Об этом сообщает "Страна".

Сообщается, что во время посещения Украины французские сенаторы были шокированы тем, что в центре Киева открыто продается нацистская литература, а к палаткам радикальной националистической группировки "Азов" стоят очереди людей.

"Неонацистские партии развивают все более активную деятельность, в том числе в центре Киева, со стрельбищами, практиками сборки и разборки автоматов Калашникова и службами вербовки молодых людей в ополчения, которые явно заявляют о нацистской идеологии. Документы, удостоверяющие личность нацистских солдат, погибших во время войны, в том числе членов зондеркоманды, распространяются на Андреевском спуске. Эти действия сочетаются с обучением ополченцев, выступающих за превосходство белой расы, которые подстрекают к атакам по всей Европе от имени печально известного полка "Азов". Эти действия вызывают крайнюю тревогу, и хотелось бы знать, какова позиция министерства иностранных дел по этому вопросу и какие меры оно намеревается принять, чтобы избежать распространения этой смертоносной идеологии", — говорится в документе.

Также сообщается, что члены комиссии иностранных дел сенаторы Натали Гуле, Жан-Пьер Мог и Жоэль Геррио обратились к министру иностранных дел Франции с требованием выступить по данному вопросу в Сенате Франции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK