Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Шмыгаль обвинил "Газпром" в росте цен на газ

Шмыгаль обвинил "Газпром" в росте цен на газ

Премьер-министр Денис Шмыгаль обвинил российский "Газпром" в росте цен на газ в Европе.

"То, что мы видим с ценами на газ на европейских биржах, - это энергетическая война, которую Газпром развязал для шантажа и введения в эксплуатацию "Северного потока-2". Это очевидный факт, который подтверждается и уменьшением экспорта со стороны российского монополиста в сравнении с предыдущими годами, и отказом от бронирования дополнительных мощностей украинской газотранспортной системы", - сказал Шмыгаль в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

При этом он в очередной раз пообещал, что для украинцев газ в отопительном сезоне не подорожает, а на компенсацию разницы в тарифах выделят более 30 млрд грн.

"Правительство работает над вопросом компенсации разницы в тарифах для теплокоммунэнерго за предыдущие периоды, а также над вопросом реструктуризации той задолженности, которая существует на этих предприятиях. Более 30 млрд грн будет перечислено теплокоммунэнерго, чтобы эту разницу компенсировать. Заявления о том, что правительство кого-то оставляет один на один с проблемами, - это популистская риторика, которая не имеет отношения к реальности", - сказал Шмыгаль.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK