В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Шотландия селит украинских беженцев на пароме: правозащитники против

Шотландия селит украинских беженцев на пароме: правозащитники против

В Шотландии правозащитники обеспокоены тем, что беженцев из Украины хотят поселить на эстонском пароме. Это может быть слишком неудобно для длительного проживания, пишет The Times.

Шотландия арендовала у эстонской компании большой морской паром Victoria, чтобы расположить его в одном из своих портов и поселить на нем десятую часть от всех украинских беженцев, находящихся сейчас в стране.

Однако шотландские и эстонские правозащитники выступают против этой идеи, так как каюты корабля довольно неплохие лишь для одной ночи, однако не являются пригодными для долговременного жизни. Там тесно и во многих каютах нет иллюминаторов.

Шотландия, со своей стороны, взяла пример с Эстонии: в стране арендовали аналогичный паром и временно заселили туда 1,9 тысячи беженцев, а на прошлой неделе аренду продлили до октября.

Украинские беженцы ехали в Шотландию рассчитывая на введенный властями механизм приема, который предусматривал предоставление жилья от частных владельцев в обмен на деньги от правительства. Однако правительству страны пришлось остановить действие этого механизма из-за нехватки подходящего свободного жилья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK