Германия передала новый Украине большой пакет помощи
СМИ: Джонсон собирается с прощальным визитом в Украину

СМИ: Джонсон собирается с прощальным визитом в Украину

Британский премьер-министр Борис Джонсон планирует прощальный визит в Украину, прежде чем окончательно уйдет в отставку. Об этом сообщает The Telegraph.

Джонсон намерен в третий раз с начала российского вторжения посетить Киев. По словам одного из его поклонников, на следующей неделе он снова проведет телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Он действительно чувствует бремя ответственности за то, что был самым большим поклонником Зеленского. Он не может просто уйти и не убедиться, что мир прикрывает его. Он надеется увидеть его снова, прежде чем покинет свой пост", – рассказал источник.

Также источники сообщают, что Джонсон не выступит на Ламбетской конференции англиканских епископов, которая начнется во вторник.

Отметим, в начале сентября члены Консервативной партии определятся со своим следующим главой, который автоматически станет премьер-министром Британии. Сейчас на этот пост претендуют два кандидата: бывшая глава МИД Лиз Трасс и экс-министр финансов Риши Сунак.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK