ПВО для Украины: Боррель заинтриговал решением
СМИ: Украина может получить истребители F-16 уже через 2-3 месяца

СМИ: Украина может получить истребители F-16 уже через 2-3 месяца

Украина может получить истребители F-16 уже через 2-3 месяца, а украинские пилоты уже готовы их эксплуатировать. Такое мнение высказал польский эксперт, экс-командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак в интервью "Укринформу".

Эксперт убежден, что сейчас должно быть только принято решение, из каких стран будут самолеты.

Скшипчак считает, что Украина находится на этапе, когда "украинские пилоты уже почти готовы использовать F-16 в бою". По словам генерала, самолеты F-16 могут передать США, а самолеты F-18, о которых в последнее время также идет речь, также очень хороши в эксплуатации.

Также военный отметил, что для начала контрнаступления украинцы не должны ждать поставок F-16, а начинать действовать.

"Украина получила МиГи-29 и справится на первом этапе контрнаступления. Сейчас должен быть нанесен первый удар", – убежден генерал.

Он считает, что "перед саммитом НАТО должно произойти что-то, что покажет: Украина достойна доверия". Скшипчак подчеркнул, что наше государство должно доказать, что благодаря значительной поддержке Запада способна разбить часть российской армии в Украине.

"Это тот аргумент, который (президент Владимир. - ред.) Зеленский должен положить 11-12 июля на столе перед Столтенбергом в Вильнюсе. Очень важно, что этого ждет украинский народ", – констатировал Скшипчак.

Напомним, в Пентагоне сообщили, что очередное заседание доноров военной помощи для Украины в формате "Рамштайн" состоится в столице Бельгии Брюсселе 15 июня. Главы министерств обороны стран-союзников нашего государства намерены обсудить создание коалиции боевых самолетов "Небесный щит Украины". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK