Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Стало известно, куда вывезли Саакашвили

Стало известно, куда вывезли Саакашвили

Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили вывезли из исправительной колонии и доставили в тюремную больницу. Об этом сообщили в Пенитенциарной службе Грузии.

"С целью недопущения ухудшения состояния здоровья и в связи с повышенной опасностью заключенного Михаила Саакашвили перевели из 12-го исправительного учреждения в медицинское учреждение для обвиняемых и осужденных №18. Дополнительную информацию будем предоставлять общественности поэтапно", - заявили в службе.
 
Тем временем в Министерстве иностранных дел заявили, что Украина разочарована таким шагом грузинских властей и отсутствием информирования об этом украинской стороны.
 
Украинская сторона призвала грузинские власти перевезти Саакашвили в гражданскую больницу, которая бы имела все необходимые возможности для оказания экстренной помощи.

"Сегодня во внешнеполитическое ведомство Грузии передана официальная нота МИД Украины по этому поводу. МИД и посольство Украины в Грузии продолжает держать ситуацию вокруг гражданина Украины Михаила Саакашвили на особом контроле", - отметили в министерстве.

МИД отметил, что дальнейшее пребывание Саакашвили в тюремной больнице может создать дополнительные риски и напряжение, которых можно избежать, если "руководствоваться гуманитарными соображениями".

Напомним, сам Саакашвили отказывался ложиться в тюремную больницу, поскольку, по его мнению, ему там может грозить опасность. Кроме того, украинский омбудсмен Людмила Денисова заявляла, что условия тюремной больницы не подходят для лечения Саакашвили.

Саакашвили уже голодает более 30 дней и вчера он отказался принимать медицинские препараты, после чего его состояние начало стремительно ухудшаться.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK