Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Столтенберг рассказал о перспективах членства Украины в НАТО

Столтенберг рассказал о перспективах членства Украины в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе конференции NATO Engages, которая проходит накануне встречи лидеров стран-членов НАТО в Лондоне, заявил, что альянс не устанавливает определенные сроки для вступления Украины, однако между "ничем" и полноценным членством лежит долгий путь.

"НАТО решил на саммите в Бухаресте в 2008 году, я сам там был, на другой должности, я помню, мы решили, что Украина и Грузия станут членами НАТО. Это решение остается в силе. В то же время мы не устанавливаем точное расписание. Сейчас мы концентрируемся на том, как мы можем помочь Грузии и Украине двигаться в направлении евроатлантической интеграции, осуществления реформ, модернизации институтов обороны и безопасности", - заявил Столтенберг. Об этом сообщает УНН.

Также генсек Североатлантического альянса добавил, что в настоящее время услилось присутствие НАТО в Грузии.

"Мы работаем как с Грузией, так и с Украиной. И я думаю, что есть длинный путь между полноценным членством и ничем. То, что мы делаем, это то, как мы помогаем Грузии и Украине двигаться в направлении НАТО, мы также развиваем сотрудничество - это хорошо для Грузии и Украины, но это также хорошо для НАТО", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK