Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Суд арестовал генерала Павловского

Суд арестовал генерала Павловского

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста с альтернативой залога в 475 млн гривен экс-заместителю министра обороны Украины Игорю Павловскому по делу о поставках военной техники низкого качества. Об этом сообщается на сайте ГБР в понедельник, 12 июля.

"Печерский суд рассмотрел ходатайство следователей и удовлетворил его в полном объеме, выбрав бывшему заместителю министра обороны меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме более 475 млн гривен", – говорится в сообщении.

В ГБР подчеркнули, что таким образом Печерский райсуд избрал меру пресечения уже четырем подозреваемым по делу о продаже некачественной военной техники Вооруженным силам Украины. Общая сумма залога для фигурантов составляет более 1,8 млрд гривен.

Напомним, ГБР уведомило о подозрении чиновников Кузни на Рыбальском в Киеве и Минобороны из-за поставок военной техники низкого качества. Сумма ущерба по двум эпизодам по данным следствия составляет более 475 млн гривен.

В конце апреля ГБР провело обыски на предприятиях «Завод Кузня на Рыбальском» и подразделениях АК «Богдан Моторс».
           
Читайте нас в Telegram 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK