"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Суд не согласился с прокуратурой: залог Труханову остался прежним

Суд не согласился с прокуратурой: залог Труханову остался прежним

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила в силе меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 13 млн грн.

"Коллегия судей постановила апелляционную жалобу оставить без удовлетворения, решение судей ВАКС от 4 мая - без изменений", - сказала судья.

Прокуратура просила увеличить Труханову размер залога до около 51 млн грн., напоминает
УНН.

Как известно, 25 апреля ВАКС изменил меру пресечения Труханову по этому делу вместо личного обязательства на залог в 30 866 000 гривен. Деньги Труханов должен был внести в течение 5 дней.

4 мая ВАКС отправил под стражу мэра Одессы с возможностью внесения залога в 13 млн грн.

Адвокат взятого под стражу мэра Одессы Геннадия Труханова Александр Лысак подал апелляционную жалобу.

5 мая за Труханова внесли более 13 млн гривен залога.

О деле: следствие считает, что Труханов в период с июля по декабрь 2016 года совместно с другими должностными лицами мэрии и частной компании завладел средствами местного бюджета Одессы в размере 185 млн грн. под видом приобретения здания обанкротившегося завода "Краян" по заведомо завышенной стоимости.

1 июня 2018 года антикоррупционные органы завершили расследование по этому делу. В июле 2019 года Малиновский районный суд Одессы признал невиновными Труханова и других должностных лиц в растрате 92 млн грн.

Позже апелляция ВАКС отменила оправдательный приговор, и теперь это дело направили на повторное рассмотрение в Высший антикорсуд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK