В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Суд отклонил жалобу защиты Януковича на заочное расследование

Суд отклонил жалобу защиты Януковича на заочное расследование

Киевский апелляционный суд отказал в открытии апелляционного производства по жалобе на постановление о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Судьей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда была рассмотрена апелляционная жалоба защитника, который действует в интересах бывшего президента Украины Виктора Януковича, на решение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 3 июня 2021 года. Указанным постановлением удовлетворено ходатайство прокурора Офиса Генерального прокурора и предоставлено разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении Януковича, подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК Украины.

"Проверив содержание апелляционной жалобы, изучив материалы судебного производства, судьей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда отказано в открытии производства по апелляционной жалобе защитника, который действует в интересах Януковича, на решение следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 3 июня 2021 года в связи с тем, что апелляционная жалоба подана на судебное решение, которое не подлежит обжалованию в порядке ст. 309 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK