Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Украина вышла из соглашения с СНГ по защите интеллектуальной собственности

Украина вышла из соглашения с СНГ по защите интеллектуальной собственности

Украина сегодня официально вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в защите интеллектуальной собственности. Соответствующий закон был опубликован в "Голосе Украины", а сегодня вступил в силу.

Закон предусматривает выход Украины из Соглашения о сотрудничестве в сфере правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Это соглашение подписали 19 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге, а Верховная рада ратифицировала его 21 декабря 2011 года.

В Кабинете министров ранее подчеркивали, что представители Украины длительное время не участвуют в заседаниях Межгосударственного совета, Украина не участвует в разработке проектов международных договоров в рамках СНГ, не осуществляет в рамках соглашения обмен патентной, нормативно-методической документацией в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Также наше государство не применяет положения Соглашения о сотрудничестве с уполномоченными (компетентными) органами в сфере интеллектуальной собственности.

Читайте нас в Telegram             ;

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK