Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В Чехии идет второй тур выборов президента: сайты атаковали российские хакеры

В Чехии идет второй тур выборов президента: сайты атаковали российские хакеры

Во втором туре соперничают бывший премьер-министр Андрей Бабиш и генерал НАТО в отставке Петр Павел, имеющий преимущество в предвыборной гонке. Первые результаты голосования объявят уже в субботу, сообщает Чешское Радио.

Павел решительно выступил за дальнейшую военную помощь Украине против вторжения России. В то же время Бабиш известен тесными связями с венгерским президентом Виктором Орбаном, неоднократно отличавшимся скандальными заявлениями об Украине. Бабиш также опасается, что война в Украине может распространиться на Центральную Европу, и говорит о "посредничестве" в переговорах между Россией и Украиной.

Во время второго тура чешские сайты атаковали российские хакеры во главе с группой NoName057(16). Czech Radio. В частности, под атакой находились страницы кандидата на пост президента Петра Павела, сайт "Сторож государства" и сайт Министерства иностранных дел.

Компания по обеспечению безопасности Check Point предупредила, что такие атаки могут продолжаться в течение выходных. Серьезных последствий для информационной безопасности у атаки не замечено. Подобные атаки были зафиксированы и во время первого тура выборов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK