Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
В США одобрен проект оборонного бюджета с помощью Украине

В США одобрен проект оборонного бюджета с помощью Украине

Палата представителей США одобрила проект оборонного бюджета, который определяет основные направления американской оборонной политики и устанавливает оборонные расходы США на уровне $777,9 млрд.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Законопроект предусматривает предоставление $300 млн безопасности помощи Украине, которая включает увеличение программы на $50 млн.

Теперь законопроект должен одобрить Сенат и подписать президент.

Возможны разногласия между версиями двух палат Конгресса будут регулироваться в рамках совместного комитета. Сенатская версия законопроекта об оборонном бюджете также содержит увеличение помощи в сфере безопасности Украине в $300 млн.

"Мне приятно, что в оборонном законопроекте Сената предусмотрено продление действия и увеличение помощи в сфере безопасности для нашего союзника - Украины. Очевидно, что Инициатива в области безопасности в отношении Украины продолжает предоставлять нашим союзникам в Украине помощь необходимую для защиты суверенной территории - на суше, на море и в воздухе", - заявил сенатор Роб Портман, который был одним из инициаторов увеличения помощи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK