Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
Зеленский – главе МОК: Не бывает нейтральности во время войны

Зеленский – главе МОК: Не бывает нейтральности во время войны

"Не бывает нейтральности во время войны", – с такими словами обратился Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении в конце 338 дня полномасштабного вторжения РФ к руководству Международного Олимпийского комитета, обвинив его в лицемерии за намерение разрешить спортсменам России и Беларуси выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Глава украинского государства признался, что разочарован выступлением главы МОК Томаса Баха.

"Мы начинаем марафон честности, который будет направлен на то, чтобы очистить руководство международных олимпийских структур от лицемерия и попыток "вытянуть" в мировой спорт представителей государства-террориста, – заявил Владимир Зеленский. – Нельзя не быть разочарованным заявлениями действующего главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Я неоднократно с ним говорил и так и не услышал, как он намерен защищать спорт от пропаганды войны, если вернет российских спортсменов в международные соревнования".

Президент Украины подчеркнул, что "не бывает нейтральности, когда идет такая война".

"Я не хочу разбираться в том, что именно стало мотивом для Баха, чтобы продвигать такую инициативу. Но мы сделаем все, чтобы мир защитил спорт от политического и любого другого влияния государства-террориста, которое будет неизбежно, если российские спортсмены примут участие в соревнованиях. И тем более – в парижской Олимпиаде…", – подчеркнул Владимир Зеленский, и пригласил господина Баха в Бахмут, "чтобы он увидел своими глазами, что нейтральности не существует".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK