Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Вторжение РФ в Украину. Новый материал  аналитиков Bloomberg

Вторжение РФ в Украину. Новый материал аналитиков Bloomberg

Агентство Bloomberg опубликовало новый материал о якобы имеющей место подготовке России к "вторжению" в Украину. В новой публикации Bloomberg приводит мнение аналитиков, которые считают, что вторжение не начнется ранее января. По их мнению, минусовые температуры должны сковать илистый грунт для лучшего продвижения техники. Кроме этого, есть необходимость в передислокации дополнительных войск.

Кроме этого, агентство утверждает, что в России сейчас прошла передислокация вплоть до Камчатки. Это объясняется тем, что российские военные хотят быть готовыми на случай, если "конфликт перерастет в более глобальную войну".

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что никакого "российского вторжения" в Украину не готовится. По его словам, утверждения США об этом - всего лишь злонамеренная пропагандистская акция.

Он подчеркнул, что Госдеп США "накачивает этими фальшивками, этой ложью и своих союзников", а также руководителей средств массовой информации. Это слушают руководители политологических центров Соединённых Штатов.

Он добавил, что США, заявляя о якобы подготовке "российского вторжения" в соседнюю страну, пытаются с новой силой разжечь конфликт в Донбассе. В итоге России необходимо сохранять выдержку и укреплять свою обороноспособность. При этом Нарышкин указал на то, что для Вашингтона Украина - "такой во всём, во всей этой истории это расходный материал".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK