В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Зеленский: Агрессия РФ – зло. Его можно и нужно останавливать адекватным оружием

Зеленский: Агрессия РФ – зло. Его можно и нужно останавливать адекватным оружием

Под конец 336-го дня войны президент Владимир Зеленский выступил с традиционным обращением к народу Украины.

"Сегодня мы выдержали очередной массированный ракетный удар террористов. Удар, полностью подтверждающий все то, о чем мы говорили с партнерами. Эту российскую агрессию можно и нужно останавливать только адекватным оружием. Ничего другого государство-террорист не поймет", - сказал президент.

По его словам, против российской агрессии нужно оружие на поле боя и то, что защитит украинское небо. Также необходимо вводить санкции против РФ, но важно и юридическое оружие.

"Нужно работать еще активнее для создания трибунала относительно преступной агрессии России против Украины. Каждая российская ракета против наших городов, каждый применяемый террористами иранский беспилотник – это аргументы, почему нужно больше оружия. Только оно обезвреживает террористов", - добавил он.

Зеленский напомнил, что в настоящее время расширяется "танковая коалиция", в которую входят уже 12 стран. Он также поблагодарил Канаду, которая приняла такое же решение. 

"Я благодарен всем в мире, кто реально противодействует террору вместе с нами, кто ускоряет поставку Украине необходимых средств обороны и кто готов усиливать санкционное давление на государство-террориста", - сказал Зеленский.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK