🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Зеленский – на Молитвенном завтраке: Мы вместе стоим против зла

Зеленский – на Молитвенном завтраке: Мы вместе стоим против зла

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к участникам Национального молитвенного завтрака. Это ежегодное мероприятие на протяжении уже 70 лет проходит в Вашингтоне в первый четверг февраля и собирает самых влиятельных политических лидеров США – представителей обеих партий. 

В этом году в Молитвенном завтраке приняли участие президент США Джозеф Байден, вице-президент Камала Гаррис, лидеры Конгресса, высокопочтенные представители штатов, американского общества и религиозных общин. Среди участников завтра также был король Иордании Абдалла.

"Уже почти год мы стоим против зла. Мы объединились так, как никогда ранее. И мы смелые – наши герои солдаты наносили и наносят поражение злу на поле боя", – заявил глава украинского государства, обращаясь к участникам Молитвенного завтрака.

Владимир Зеленский заверил: "Мы не унываем. Благодаря храбрости наших воинов. Благодаря помощи друзей свободы в мире, лидерам и всем тем людям, которые помогают Украине. Мы вместе стоим. И мы с вами должны сделать все, чтобы в следующем году – в первый четверг февраля – мы смогли помолиться уже просто с благодарностью за спасение от зла".

"Это объединение (Молитвенный завтрак – ред.) – символ того, что, несмотря на любые, даже наихудшие обстоятельства, лучшее в людях все равно преобладает, а молитва – продолжается", – резюмировал Президент Украины.



 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK