США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Зеленский пообщался со студенческим сообществом ведущих вузов Канады

Зеленский пообщался со студенческим сообществом ведущих вузов Канады

Украинский гарант Владимир Зеленский пообщался со студенческим сообществом ведущих вузов Канады.

"Украину и Канаду разделяет океан и 7 тысяч километров, но между нами существует полное понимание. Украину и Россию разделяет общая граница, но между нами – огромная пропасть", - сказал он.

"Сегодня побеседовал с представителями ключевых канадских университетов. Было много глубоких вопросов. Об Украине, нашей нынешней и какой будет наша жизнь после этой войны. Соответствовал, как обычно, максимально искренне. Такую же искреннюю поддержку ощутил и от студентов", - указано в сообщении.
 
По его словам, если Россия будет безнаказанно захватывать украинские территории и убивать украинцев, это может стать примером для других государств в любом уголке планеты, поэтому весь мир должен включаться в противодействие агрессору и ни в коем случае нельзя уставать от войны в Украине.

Зеленский убежден, что страны-члены Европейского Союза поддержат предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС, что станет историческим событием и большой мотивацией для украинской армии и общества в борьбе за независимость и территориальную целостность государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK