Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Зеленский поздравил украинцев с Рождеством Христовым

Зеленский поздравил украинцев с Рождеством Христовым

Президент Владимир Зеленский поздравил христиан восточного обряда с Рождеством Христовым и подчеркнул, что этот праздник является лучшим временем для понимания и примирения.

"Искренне поздравляю тех, кто вместе с самыми близкими и родными людьми встречает сегодня первую звезду на вечернем небе. Ее появление знаменует особое мгновение и особый праздник - Рождество Христово", - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что рождение Сына Божьего подарило людям надежду на спасение и веру в победу жизни.

"Пусть сегодня этот праздник укрепит нашу веру, надежду, а главное - любовь. Ведь Святой Рождественский вечер - это самый лучший момент для понимания и примирения со всеми, кого обидел сам, и со всеми, кто обидел тебя. Пусть все это останется в прошлом, а в наши семьи придет достаток, в наши дома – счастье, а в нашу страну – мир и процветание", - подчеркнул Зеленский.

Президент пожелал веселых, семейных, теплых, вкусных и здоровых Рождественских праздников. "Христос рождается! Слава Ему!", - поздравил глава государства.



Сегодня у христиан восточного обряда – Предвечерье Рождества или Сочельник. 7 января христиане восточного обряда будут отмечать Рождество Христово по юлианскому календарю.

Читайте нас в Telegram     

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK