США готовят пакет вооружений для Украины на $1 млрд
Зеленский принял участие в спецзаседании СБ ООН

Зеленский принял участие в спецзаседании СБ ООН

Президент Владимир Зеленский принял участие в специальном заседании Совета Безопасности ООН, которое было созвано по просьбе Украины. Созванное Албанией – это государство председательствует в Совбезе.

"Мы задействовали все международные рычаги, чтобы привлечь Россию к ответственности за государственный терроризм. За все сделанное российской армией против украинцев в Кременчуге, в Очакове, в Лисичанске, в Харькове, в Днепре, во многих других городах Украины. По состоянию на этот вечер общее количество российских ракет, ударивших по нашим городам – уже 2811. А сколько еще авиабомб, сколько артиллерийских снарядов...", - сказал Зеленский.

По его словам, "Совет Безопасности ООН почтил память всех украинцев, убитых российской армией на нашей земле. Члены российской делегации оглянулись на всех присутствующих в зале Совбеза и тоже решили подняться – просто чтобы не выглядеть убийцами откровенно. Но все знают, что это именно российский террор, именно российское государство убивает ни в чем не повинных людей на этой войне, развязанной против украинского народа".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK