США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Безопасное поведение в сети: специальная игра для детей

Безопасное поведение в сети: специальная игра для детей

Представители правоохранительных органов Украины решили подтянуть у детей старше 12 лет навыки по кибербезопасности. Так была создана специальная бесплатная просветительско-профилактическая мобильная онлайн-играпод названием "Чемпионы кибербезопасности" ("Чемпіони кібербезпеки").

Эта разработка призвана повысить знания о безопасном поведении в интернете и повысить личный уровень кибергигиены. А подойдет полицейская игра не только детям, но и взрослым.

Мобильное приложение предлагает игру в виде викторины формата вопрос-ответ на определенное время и в нескольких рубриках. Пользователи смогут узнать и будут учиться, как распознать мошенничество, что делать в случае кибербуллинга или сексуальных преступлений в сети, как предотвратить утечку секретных данных, как защитить личные данные, как обезопасить свой профиль в сети от взлома третьих лиц и тому подобное.

Проект реализовали сотрудники Киберполиции Сумской области, чтобы предотвратить киберпреступления в отношении детей, вместе с общественными и правительственными организациями региона. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK