В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Польша и Британия приютят и обогреют переселенцев во Львове

Польша и Британия приютят и обогреют переселенцев во Львове

Польша и Великобритания предоставят временное жилье и источники электроэнергии для украинцев. Во вторник, 28 марта, представители двух стран подписание совместное заявление британско-польского проекта.

Так, Великобритания объявила о выделении до 10 миллионов фунтов стерлингов на поддержку нового польско-британского партнерства, которое предоставит временные убежища вынужденно переселенным украинцам. В рамках проекта во Львове уже официально открыли городок для переселенцев.

"Проект поддержал развитие двух городков для переселенцев – во Львове на западе и в Полтаве на востоке Украины, и поддержит украинцев, которые сбежали от боевых действий или потеряли свои дома из-за российских обстрелов. Более 700 перемещенных украинцев получат помощь", – 
говорится в заявлении, размещенном на сайте правительства Великобритании.

Две страны также предоставят генераторы стоимостью 2,5 миллиона фунтов стерлингов для поддержки школ, больниц и общественных центров по всей Украине. Это поможет примерно 450 тысячам людей на освобожденных от российских войск территориях, или в пострадавших от боевых действий районах.

Кроме того, Украинский Красный Крест получит до 2,6 млн фунтов стерлингов поддержки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK