Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
В Украине могут узаконить партнерство для однополых пар

В Украине могут узаконить партнерство для однополых пар

Живущие в Украине партнерам в однополых и разнополых парах без брака смогут иметь такие же права, как и у законных супругов. Это станет возможным в том случае, если Верховная Рада Украины проголосует за поданный на рассмотрение проект закона о регистрируемых партнерствах.

Работа над этим документом продолжалась не один месяц,
сообщила народный депутат Украины, заместитель главы партии "Голос" Инны Совсун на своей странице в социальной сети Facebook.

"Над этим законопроектом мы с командой совместно с ОО "ЛГБТ военные за равные права", и ОО "Точка опоры ЮА" работали 9 месяцев. Зарегистрированные партнерства – это новый институт для тех, кто не может или не хочет вступать в брак", – написала она.

Нардеп утверждает, что регистрируемыми партнерствами смогут воспользоваться военные и гражданские, однополые и разнополые пары.

"В случае поддержки Верховной Радой законопроект, наконец, поможет парам определить взаимные права и обязанности, вопросы владения имуществом, наследства, социальной защиты, прав в случае смерти или исчезновения партнера или партнерши", – добавила Совсун.

По словам парламентария, к регистрации законопроекта побудило прежде всего, то, что ЛГТБ-военные, которые сейчас защищают Украину, и их партнеры, не имеют элементарных возможностей, которые имеют разнополые пары – посетить в больнице, организовать похороны и тому подобное.

Напомним, что ранее украинцам упростили процедуру подачи заявления на женитьбу с помощью портала "Дія".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK