В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
"Война не окончена": "КиевПрайд" проведет в Ливерпуле Марш равенства

"Война не окончена": "КиевПрайд" проведет в Ливерпуле Марш равенства

В июле 2023 года в Ливерпуле "КиевПрайд" проведет Марш равенства вместе с местной организацией LCR Pride Foundation.

Из-за российского вторжения в Украину массовые акции на улицах Киева сейчас запрещены. Демонстрируя солидарность с Украиной, LCR Pride Foundation, благотворительная ЛГБТИК+ организация Ливерпуля, объединяется с "КиевПрайдом", чтобы провести марш от имени украинской организации, говорится в сообщении организации, опубликованном на странице в
Facebook.

В частности, "КиевПрайд" пройдет во многих странах Европы и Америки. Волонтеры организации возглавят группы с украинскими флагами и радужными флагами "КиевПрайда".

Слоган "КиевПрайда-2023" - "Война не окончена". "Под этим лозунгом мы будем маршировать разными странами, напоминая что Украина все еще борется за право на свободу и нуждается в поддержке", - говорят организаторы.

Украинские представители ЛГБТИК+ защищают свою страну на фронте, борются за мир и соблюдение прав человека в Европе.

В Киеве прайд-события будут проходить все лето - события для сообщества, союзников и союзниц будут проходить на столичных площадках. Задача команды "КиевПрайда" в этом году - актуализировать и распространять в Украине тему ЛГБТИК+ военных и необходимых им прав, брачного равенства, вклада сообщества в победу Украины.

В прошлом году украинская организация шагала вместе с Parada Rownosci в Варшаве, а сейчас, продолжая традицию Евровидения, Ливерпуль "отдает "КиевПрайду" свои улицы".

КиевПрайд - украинская общественная организация, целью которой является осведомленность о ЛГБТ-сообществе среди украинцев, напоминает
Лига.нет. ОО "КиевПрайд" было основано в 2016 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK