Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
Безопасный Харьков: когда можно будет вернуться в город

Безопасный Харьков: когда можно будет вернуться в город

Городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил, что для более безопасного возвращения жителей и предпринимателей в город нужно подождать несколько дней и убедиться в отсутствии массированных обстрелов и бомбардировок.

"Впервые с начала российского вторжения, мы уже второй день живем без постоянных обстрелов Харькова. Город оживает на глазах и начинает работать бизнес. Но, я хочу попросить у всех желающих вернуться харьковчан и предпринимателей, подождать буквально несколько дней, пока наши мужественные защитники вытесняют российского агрессора с территории Харьковской области", - отметил Терехов.

Мэр Харькова объяснил, что такая осторожная рекомендация относительно сроков возвращения связана с желанием городских властей убедиться в том, что в городе будет более безопасно, а российские войска снова не начнут массированную атаку ракетными обстрелами и бомбардировками.

"Я хочу, чтобы жители и предприниматели уже строили планы о возвращении в родной Харьков. Но, в то же время, прошу еще немножко подождать для более безопасного возвращения в город", - подчеркнул Терехов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK