В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Детсад "Радуга" – островок безопасности для маленьких ученых

Детсад "Радуга" – островок безопасности для маленьких ученых

Безопасность детей – это прямая ответственность взрослых. Безопасность детей – это один из тех самых важных вопросов, которые беспокоят родителей всегда, а особенно в условиях полномасштабной войны, которая идет в Украине.

С ее началом мир разделился на "до" и "после". Никто не знал, не понимал, какое оно "сейчас", что дальше – как жить, как растить, воспитывать и, что важно, как все это делать в максимальной безопасности (если вы приняли ответственное решение оставаться в Украине, не искать приюта за границей). Множество вопросов и ни одного ответа вызывали шок, ведь современное поколение о войне знало только из книг. 

Времени на раздумья не было – была теория из учебников и непреодолимое желание победы. Украинцы собрались, сгруппировались и решили: жизнь продолжается несмотря ни на что и вопреки всему! И начали перестраивать все – от духовного до материального, от мыслей до зданий: здания-офисы, вузы-школы-садики – в очень сжатые сроки, но достаточно качественно, сооружались специальные помещения, уже известные нам как бомбоубежища. Более того, без наличия последних власти не давали разрешения начинать учебный сезон. 

Одним из первых, кто без колебаний продолжил работать на будущее страны, поднимать генофонд и растить детей, непобедимую нацию украинцев в условиях войны – был киевский детский сад №173 "РАЙДУГА". НО было одно и самое сильное – желание дать маленьким украинцам будущее. Оно объединило весь коллектив под руководством директора.

Сегодня одной из множества фишек детсада можно смело назвать STREAM-образование. Да, обучение детей еще со времен пандемии коронавируса ушло в глубокий онлайн. Разбираться с его плюсами и минусами сегодня мы не будем, – тут важно подчеркнуть уникальный подход педколлектива детсада к программе обучения малюток: он разработал и уже активно практикует абсолютно уникальный подход к учебному процессу деток сада "РАЙДУГА". 

На базе основной программы Минобразования Украины преподаватели создали такие методички, которые четко и ясно устанавливают правило: каждый новый день маленького чада в обязательном порядке наполнен захватывающими играми, интересными занятиями, участием в творческих проектах; каждый маленький воспитанник лично экспериментирует, исследует, самостоятельно предлагает и проверяет собственные гипотезы, – делает все, что помогает на доступном и понятном ему языке познавать и изучать окружающий мир. Да-да, вы все правильно поняли – маленькие детки уже в столь "юном возрасте" становятся "учеными". Конечно же, все перечисленные процессы проходят под пристальным, бдительным наблюдением, в сопровождении и под контролем воспитателей! 

Отдельного внимания заслуживает место проведения занятий: нет, это не игровые комнаты или площадки, – это специализированные кабинеты с интерактивным оборудованием и огромным количеством различного дидактического обеспечения.

Возможно, мы повторимся, но все это стало возможным благодаря в первую очередь педагогической позиции работающих в детском саду людей. 

"Хорошее, правильное развитие личности ребенка – надежный успех во взрослой жизни", – уверены педагоги, и закрепляют эту убежденность на практике, максимально развивая задатки и способности малышей, максимально качественно готовя их к уже к следующему этапу – к школьной жизни. И, как человек любит наблюдать за тем, как горит огонь или течет вода, так воспитатели детсада с отрадой наблюдают за взрослением и становлением еще вчера таких маленьких "райдужат" в гимназии "ПРЕСТИЖ". А как иначе, ведь это и их дети – маленькие чудесные люди, с которыми педколлектив проводит большое количество времени, с которым проживает и минуты огорчения от того, что что-то получилось не так, и минуты радости от того, как быстро и ловко это "не так" удалось исправить. Все как в любой семье… 

"Главная цель, задача педагогических подходов наших сотрудников – раскрыть уникальность каждого ребенка, не просто обучать, а научить через создание различных ситуаций, а они бывают самыми разными, найти из нее выход. Наша задача – через детские эмоции показать и научить, как достойно принимать поражения, и каким есть путь к успеху, как его добиться. И все это мы воплощаем, используя как свои, отечественные, так и международные педагогические наработки", – рассказала директор садика №173 "РАЙДУГА".

Согласитесь, друзья, педагогический принцип коллектива "только в любви и заботе ребенок может полностью воплотить свои потенциальные возможности", не может не вызывать уважения и доверия со стороны родителей.

Ну и еще несколько важных нюансов в пользу уникальности начального образования в детском саду "РАЙДУГА". Исключительно высокопрофессиональные, опытные, ответственные, творческие педагоги и воспитатели групп делают ставку на так называемые "отдельные" образовательные занятия, и проводят их не традиционно раз-два в неделю, а ежедневно! 

Что это такое, объясним. Это ежедневно ваши чада на специальных занятиях развивают речь; учат английский язык (пишут-читают-говорят); занимаются логикой-математикой; проходят ступеньки к экономике (!); цикл естественных наук. 

Заботятся тут и о физическом здоровье детей – в саду работают: фитнес-студия; беби-йога; творческая мастерская; хореография.

Хорошо, скажут строгие родители, это все работает, когда нет воздушной тревоги, а что, если она объявлена и не на один час? Вопрос совершенно справедливый, и на него тоже есть ответ: деток, согласно действующим правилам, переводят в бомбоубежище. Подчеркнем – не в подвал, не в переделанное укрытие, а бомбоубежище, которое углублено в землю, которое имеет бетонные стены и потолок 70 см толщиной; два выхода, аварийное освещение, приточно-вытяжную вентиляцию – полностью соответствует законодательно установленным нормам и стандартам строительства бомбоубежища. 

А еще в бомбоубежище есть телевизор, Wi-Fi, красивая и удобная мебель. В случае объявления воздушной тревоги маленькие украинцы спускаются в бомбоубежище и продолжают там в том же режиме, что и "на верху", познавать мир неизведанного. Как такое возможно? Возможно, благодаря разумному и правильному подходу руководства сада, – бомбоубежище оборудовано так, чтобы ни игровой, ни учебный процессы не прерывались ни при каких условиях; чтобы дети могли спокойно заниматься, кушать, играть.

Еще не верите? Тогда приглашаем вас на виртуальную
экскурсию по детскому саду "РАЙДУГА" на официальную страницу в Instagram (@sadok_rajduga). Кликайте, подписывайтесь, смотрите фото и приятно удивляйтесь!

А если вы уже сегодня хотите вверить будущее своих чад в руки профессионалов с большой буквы, пишите в Direct, звоните по телефонам и
записывайтесь на прием: +38 (096) 117 14 17; +38 (044) 400 11 10.

Кроме того, есть еще один способ лично узнать, спросить, уточнить все интересующие родителей вопрос относительно работы детского сада – 7 февраля в детском саду "РАЙДУГА" пройдет День открытых дверей! Руководители, педколлектив, сотрудники сада ждут с нетерпением и с радостью пообщаются с гостями.

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK