Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
ДТЭК сообщил, когда во всем Киеве появится свет

ДТЭК сообщил, когда во всем Киеве появится свет

В Киеве возобновят электроснабжение потребителей, которые оказались под аварийными отключениями, после стабилизации ситуации в энергосистеме и завершения ремонта на поврежденных линиях. Об этом сообщает пресс-служба ДТЕК.

Отметим, что в Киеве действуют экстренные ограничения электроснабжения. Поэтому часть потребителей временно находится без электроснабжения.

"Для этих потребителей электроснабжение будет возобновлено после стабилизации ситуации в энергосистеме, согласно указанию диспетчера "Укрэнерго", а также после завершения ремонтов на линиях, поврежденных обстрелами. Без света сейчас около 60% киевлян", - сказано в сообщении.

Сообщается, что ситуация в энергосистеме после очередного массированного ракетного обстрела РФ остается крайне сложной, но она контролируемая.

Ранее сообщалось, что 70% жилищного фонда Киева находятся в режиме аварийного отключения электроэнергии. При этом сообщается, что ДТЭК частично возобновил электроснабжение в Киеве после вчерашнего массированного обстрела.

За ночь были отремонтированы две транзитные линии, подающие напряжение на левый берег Киева. По состоянию на вторую половину дня продолжается ремонт линий ДТЭК "Киевские электросети", которые были повреждены из-за атаки. Это позволит восстановить подачу электроэнергии для части бытовых клиентов, которые остаются без света со вчерашнего дня.

При этом водоснабжение во всех районах столицы возобновлено. Кое-где фиксируются проблемы с давлением воды в сети.

Ремонтные и аварийные бригады Киева работают над восстановлением теплоснабжения в усиленном режиме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK