США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Киевская весна-2023 вошла в двадцатку самых теплых

Киевская весна-2023 вошла в двадцатку самых теплых

Весна 2023 года вошла в двадцатку самых теплых за всю историю наблюдений в столице – с 1881 года, сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
 
По данным наблюдений метеостанции обсерватории, средняя температура воздуха за сезон в Киеве составила 10,1°С, что на 0,7°С превышает средние многолетние значения.
 
В частности сообщается, что весенние месяцы, кроме апреля, были теплее климатической нормы, особенно март, который имел наибольшее положительное отклонение - 2,3°С.
 
"За весенний сезон в Киеве было зафиксировано семь температурных рекордов суточной температуры воздуха, большинство из них - шесть - в марте. Холоднее всего было 13 марта, когда минимальная температура опустилась под утро до -4,0°С, а самое теплое - 18 мая, когда максимальная температура поднялась до +27,3°С. Количество осадков в столице весной составило 145 мм, что составляет 99% климатической нормы", - добавляют в обсерватории.
 
Напомним, в 2022 году в столице зафиксировали 15 температурных рекордов. А зимой этого года вся Европа била температурные рекорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK