США готовят пакет вооружений для Украины на $1 млрд
Киев и две области, приготовьтесь к отключениям света

Киев и две области, приготовьтесь к отключениям света

По состоянию на утро пятницы, 17 марта, потребление электроэнергии сохраняется на уровне пятницы прошлой недели, работают все виды электростанций. Однако ограничения потребления возможны в Киеве, в Киевской и Житомирской областях. Причина – последствия российской атаки 9 марта.

"Работают все виды электростанций. Продолжается половодье, поэтому активно работают гидроэлектростанции. Выработки электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Продолжается также незначительный импорт электроэнергии", – говорится в
сообщении "Укрэнерго".

В компании подчеркнули, что из-за последствий российской атаки 9 марта возможны ограничения потребления в Киеве, в Киевской и Житомирской областях. Для восстановления надежного электроснабжения крупных городов до уровня, который был в энергосистеме до полномасштабного вторжения, нужно больше времени. Энергетики круглосуточно работают над этим, добавили в компании.

В других регионах ограничений в сетях "Укрэнерго", которые бы приводили к необходимости ограничения потребителей, нет. Лимиты потребления в области не доводились.

"Энергетическая инфраструктура вдоль линии фронта регулярно подвергается повреждениям из-за артобстрелов. В частности, в ночь на пятницу подверглась обстрелам энергоинфраструктура в Донецкой области", – подчеркнули в "Укрэнерго".

При этом продолжаются восстановительные работы на всех объектах "Укрэнерго", поврежденных российскими атаками.

"Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее восстановить надежность электроснабжения", – резюмировали в компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK