🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Киев: за недопуск в убежища у собственников будут отбирать помещения | Фото: скриншот

Киев: за недопуск в убежища у собственников будут отбирать помещения

Киевсовет должен принять комплексный проект решения, касающийся укрытий. В частности, предупредить владельцев частных помещений, что в случае ненадлежащего их содержания или недопуска людей во время воздушной тревоги эти помещения у них могут быть изъяты.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, депутаты должны обратиться к Кабинету министров и Верховной Раде о законодательном введении уголовной ответственности за недопуск людей к укрытиям. Также на заседании члены комиссии, отвечающие за проверку укрытий, которая еще идет, расскажут о результатах проведенной работы.

"В течение 2022-2023 годов в столице провели более 9-ти тысяч проверок укрытий. По их результатам районным администрациям предоставлялось поручение об оперативном устранении недостатков. В первую очередь речь шла об адресах, на которые поступали жалобы от киевлян", - подчеркнул Кличко.

К тому же главам районов систематически предоставлялись поручения о надлежащем контроле за состоянием укрытий - как коммунальной, так и государственной и частной форм собственности.

Главы РГА отчитывались о выполнении этих поручений и подавали заявки на финансирование ремонтных работ. Именно на это Киевсовет выделял средства.



Как сообщал Mignews.ua, на ремонт укрытий в Киеве районным государственным администрациям дополнительно было выделено 750 миллионов гривен из городского бюджета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK