В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Когда дети вернутся к учебе после зимних каникул

Когда дети вернутся к учебе после зимних каникул

Зимние каникулы в школах Киева продлятся до 30 января, что поможет сэкономить на отоплении и электроэнергии. После этого обучение продолжится в тех учебных заведениях, где есть укрытие. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

По информации КГГА, 97% школ с оборудованными укрытиями продолжат работу после каникул в смешанном формате, то есть и онлайн, и офлайн.

"В классы должны прийти около 117 тысяч школьников. Во время зимних каникул в учебных заведениях проводили дополнительные работы по благоустройству укрытий. Сегодня там могут получить убежище более 189 тысяч человек - на 42 тысячи больше, чем в начале учебного года", - добавили в пресс-службе. 

К тому же, киевские школы проверили на готовность к началу второго семестра, в частности, те, которые были повреждены во время воздушных атак врага, а также были проведены работы по обеспечению бесперебойного подключения школ к интернету.

"Они готовы принимать учащихся: отопление подключено, персонал проинструктирован на случай новых опасностей", - сообщили в КГГА. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK