Кровавое утро в Днепре: погибли 8 человек, включая 2 детей
Комендантский час в Киеве сократили: правила и запреты

Комендантский час в Киеве сократили: правила и запреты

В Киеве сокращают длительность комендантского часа с 26 марта. Он будет действовать в столице с 00:00 до 05:00 каждый день. Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, подписавший соответствующий указ.

По его словам, уменьшение длительности комендантского часа стало следующим последовательным решением после усовершенствования системы инженерных заграждений в столице.

"Но и на этом мы не останавливаемся. Вскоре ждите новых изменений, которые позволят сделать жизнь киевлян и гостей города более комфортной и цивилизованной. Настолько, насколько сейчас позволяет война и ситуация с безопасностью", - анонсировал Попко.

В свою очередь в КГВА напомнили местным жителям о следующем:

  • Во время комендантского часа запрещается находиться на улице и других общественных местах, а также перемещаться на транспорте или пешком.
  • Если в запрещенное время человек находится на улице, то комендантский патруль имеет право задержать данное лицо и проверить наличие документов, установить причину нарушения комендантского часа.
  • В случае необходимости может быть произведен осмотр вещей, транспортного средства и даже помещения задержанного под стражу. Если задержанный сопротивляется или не выполняет законные требования комендантского патруля, то к такому лицу могут применить физическую силу или (в крайнем случае) огнестрельное оружие.
  • Выходить на улицу можно, только чтобы дойти до ближайшего укрытия во время воздушной тревоги.
Также в Киеве планируют убрать ненужные блокпосты, а некоторые перевести в так называемый "спящий режим".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK