Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
На освобожденных территориях Харьковской области начали работать банки

На освобожденных территориях Харьковской области начали работать банки

На деоккупированных территориях Харьковской области возобновляют работу банки. Первое отделение "Ощадбанка" откроется 19-20 сентября. Об этом сообщает пресс-центр Минреинтеграции.

В частности, ближайшее открытие планируется в Балаклее. А до конца месяца "Ощадбанк" запустит еще одно отделение в пгт Шевченково.

"Уже 20 сентября пройдут первые организованные выезды жителей Купянска в его ("Ощадбанк", – ред.) ближайшие отделения. Автобусы отправятся в г. Чугуев (ул. Староникольская, 33) и г. Харьков (ул. Библыка, 20/8)", – говорится в сообщении.

Кроме того, возобновляется работа банкоматов. Первые транзакции уже прошли в пгт Золочев и г. Дергачи. Также в области действуют 4 терминала с услугой "Наличные на кассе", которой можно воспользоваться в торгово-сервисных предприятиях.


25 сентября в Дергачах собираются открывать также первое отделение Приватбанка. В октябре банк заработает в Шевченково, Золочеве, Вовчанске, Балаклее и Великом Бурлуке.

Приватбанк уже восстановил работу четырех банкоматов, еще 17 находятся на этапе восстановления. В трех магазинах деоккупированной части области действует услуга "Наличные на кассе".


Напомним, что на прошлой неделе заработали мобильные отделения "Новой почты" в деоккупированых населенных пунктах Харьковской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK