Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
На ремонт укрытий в Киеве выделили еще 750 млн: ждем результатов

На ремонт укрытий в Киеве выделили еще 750 млн: ждем результатов

На ремонт укрытий в Киеве районным государственным администрациям дополнительно было выделено 750 миллионов гривен из городского бюджета. Решение принял Киевский городской совет во время заседания 8 июня.
 
Голосеевской РГА выделено 42,9 млн грн, Дарницкой – 58,9 млн грн, Деснянской – 61,8 млн грн, Днепровской – 60,4 млн грн, Оболонской – 53,6 млн грн, Печерской – 28,2 млн грн, Подольской – 35,7 млн грн, Святошинской – 57,7 млн грн, Соломенской – 65,5 млн грн, Шевченковской – 35,6 млн грн.
 
По словам первого заместителя председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрея Странникова, распределение средств осуществляется по принципу, который использовался при формировании бюджета – по количеству населения, а соответственно по количеству укрытий.
 
Еще 50 млн грн дополнительных средств выделили Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры на эксплуатацию и техническое обслуживание и капремонты подвальных помещений жилых домов как более простых укрытий.
 
Кроме того, 200 млн грн выделили Департаменту здравоохранения на капремонт укрытий в подведомственных заведениях.
 
Напомним, что в Киеве обследовано 2156 (48%) укрытий, из которых: 137 (6%) оказались закрытыми, 804 (37%) – не отвечали требованиям.
 
Проверки укрытий начались после того, как во время воздушной атаки на Киев 1 июня в Деснянском районе погибли две женщины и 9-летняя девочка, которые в это время находились на улице, пытаясь попасть в закрытое укрытие на территории поликлиники.
 
Президент Украины Владимир Зеленский резко высказался по поводу уровня подготовки укрытий, ведь в столице часть укрытий до сих пор недоступна для людей, а в некоторых местах их вообще нет. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK