США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Одесса и область погрузились в темноту. Постепенно "потухает" и запад

Одесса и область погрузились в темноту. Постепенно "потухает" и запад

Упавшие в Одессе деревья обесточили город и область – в темноту погрузились 28 населенных пунктов региона. 

Пять упавших деревьев вывели из строя 134 трансформаторных подстанций, 9 воздушных линий. В Одессе и Одесской области введены аварийные отключения высоковольтной линии, сообщили в компании ДТЭК "Одесские электросети" утром во вторник, 28 марта.

Указано, что больше всего пострадали Одесский и Белгород-Днестровский районы. 

Из-за сильных порывов ветра также временно обесточена высоковольтная линия, питающая Киевский и Малиновский районы Одессы. Впрочем, энергетики оперативно починили оборудование и постепенно возвращают свет в дома одесситов.

Одесской издание "Думская" сообщает со ссылкой на КП "Горзелентрест", что из-за непогоды в городе упало пять деревьев и большая ветка. Никто не пострадал, но деревья заблокировали несколько маршрутов электротранспорта – не ходят трамваи № 1,7 и 28. В Одессе также есть проблемы с водоснабжением.

 


Накануне украинцев предупредили о стремительном ухудшении погоды. Ожидается мокрый снег, гололед и сильный ветер, которые могут привести к нарушению движения транспорта. Объявлен І уровень опасности.

И он уже "проявляется себя". Из-за непогоды начались аварийные отключения и в западных регионах. Во вторник, 28 марта, генерация электроэнергии продолжает полностью обеспечивать потребности потребителей. В западных областях Украины из-за ухудшения погодных условий происходят аварийные отключения потребителей.

Как сообщил министр энергетики Герман Галущенко, генерация имеет необходимые объемы мощности для полного обеспечения потребностей потребителей электроэнергии по всей стране.

На Житомирщине возможны ограничения электроснабжения из-за ремонтов сетевой инфраструктуры, добавили в министерстве.

"В западных областях Украины из-за ухудшения погодных условий и сильного ветра есть повреждения электросетей и, как следствие, – аварийные отключения потребителей. Ремонтные бригады уже работают и постепенно будут восстанавливать электроснабжение.

Продолжаются восстановительные работы в прифронтовых районах Донецкой, Херсонской и Харьковской областей, пострадавших во время российских обстрелов в последние дни", – говорится также в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK