Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
РФ обстреляла Запорожье, под огнем оказались жилые дома и Хортица (обновлено)

РФ обстреляла Запорожье, под огнем оказались жилые дома и Хортица (обновлено)

В среду, 22 марта, во время воздушной тревоги в Запорожской области прогремели несколько взрывов. Под вражеским огнем оказались жилые дома и остров Хортица.

К сожалению, один пострадавший человек, находившийся в тяжелом состоянии, погиб. По обновленной информации, в больницах находятся 25 человек. 3 человека – в тяжелом состоянии, 19 – в среднем, 3 – в легком (из них двое детей).

Хронология событий:

О массированном обстреле Запорожья 
сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев в своем Telegram-канале, а также руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак также в своем Telegram-канале.





По информации корреспондентов "Суспільного" , в Запорожье прогремел взрыв, через 20 минут после него в городе Запорожье прогремели повторные взрывы, а через 10 минут – еще один.

Как написал глава ОПУ, "россияне обстреливают Запорожье: под вражеским огнем – жилые дома, также остров Хортица".



Президент Украины Владимир Зеленский выложил шокирующие кадры видео, на котором зафиксировано попадание ракеты в жилой дом.


"Запорожье. Российская ракета попала в многоэтажное здание. Россия со зверской жестокостью обстреливает город. Попадания по жилым кварталам, где живут обычные люди, дети. Страна-террорист стремится уничтожить наши города, наше государство, наших людей. Это не должно стать "просто обычным днем" в Украине, где угодно еще в Европе или мире. Надо больше единства и решительности мира, чтобы поскорее победить русский террор и защитить жизнь" - написал Владимир Зеленский в
Telegram-канале.

Российские войска при обстреле Запорожья ударили по жилой девятиэтажке, расположенной в спальном районе. Враг выпустил по дому две ракеты, говорится в сообщении Запорожской областной военной администрации, опубликованном в Telegram-канале.

"Никакой военной цели! Две российские ракеты в жилую многоэтажку – стратегическую цель для войск государства-террориста. Очередное военное преступление совершено посреди дня в спальном районе многотысячного города!" – говорится в сообщении.



"Сегодня проклятые рашистские твари среди бела дня атаковали наш мирный город. Под обстрел этой коварной сволочи попали два девятиэтажных дома с мирными людьми", - написал гневный пост в своем Telegram-канале секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.



* * *

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK