РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
В 11 областях Украины погас свет

В 11 областях Украины погас свет

В четверг, 25 мая, в 11 областях произошло отключение электроэнергии. Работы у энергетиков прибавилось после "активно" ночи, когда РФ запустила по Украине 36 дронов-камикадзе типа "Шахед".
 
Так, в результате ночного массированного обстрела и из-за погодных условий обесточено более 120 населенных пунктов.
По состоянию на утро 25 мая энергосистема Украины работала стабильно, но из-за вражеских обстрелов и ухудшения погодных условий у части потребителей в 11 областях отсутствовало электроснабжение,
сообщили в Министерстве энергетики Украины, обратив внимание и на то, что из-за этого Украина полностью остановила экспорт электроэнергии.

"В результате ночного массированного обстрела повреждена сетевая инфраструктура в Черновицкой области, из-за погодных условий обесточено более 100 населенных пунктов в Днепропетровской, Одесской и Николаевской областях", - говорится в сообщении.

Так, в Черновицкой области зафиксировано повреждение линий электропередачи из-за падения обломков сбитого вражеского БПЛА, обесточены потребители в одном из районов.

Не прекращается террор прифронтовых и приграничных с РФ территорий. В результате обстрелов в Донецкой области было обесточено 18 населенных пунктов, в Запорожской области - 6 населенных пунктов. После предыдущего массированного обстрела обесточенной остается шахта Донецкой области.

Из-за неблагоприятных погодных условий было обесточено в Днепропетровской области 73 населенных пункта. Также из-за сильной грозы были отключения потребителей в Кировоградской и Запорожской областях.

Из-за технологических нарушений произошли временные отключения электроснабжения в Николаевской и Одесской областях. В настоящее время все абоненты запитаны. В Киевской области без света остаются 3,2 тысячи потребителей. Продолжаются восстановительные работы.

Кроме этого, из-за обстрелов российских захватчиков также остается без света часть потребителей в Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях.

Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности. Всего за сутки энергетикам удалось вернуть свет почти для 40 тысяч потребителей.

Несмотря на сложную ситуацию после обстрелов, энергетическая система работает стабильно. Продолжается ремонтная кампания на объектах генерации и сетях. На текущие сутки планируется импорт электроэнергии из Словакии: от 20 до 110 МВт, экспорт не предполагается, добавили в Минэнерго.

В Министерстве также сообщили, что за сутки объем газа в украинских хранилищах вырос на 29,4 миллиона кубометров. В настоящее время запасы составляют более 9,3 млрд кубометров.

Напомним, в ночь на 25 мая Силы обороны Украины уничтожили все 36 дронов Shahed-136/131, выпущенных российскими агрессорами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK