США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
В Киеве снова заработал визовый центр Канады

В Киеве снова заработал визовый центр Канады

Отличная новость для украинцев: начиная с 29 мая, в Киеве снова заработал визовый центр Канады. Правда, он сменил местоположение.

Кроме того, вместе со сменой адреса в центре изменились правила: пока будут предоставляться только услуги по сбору биометрических данных, все остальные услуги, включая подачу паспортов, пока недоступны, говорится в
сообщении, опубликованном на сайте центра.

Записаться на сдачу биометрических данных можно только по электронной почте (
[email protected]). Недоступна пока и система записи онлайн, поэтому обращаться могут только держатели писем с биометрическими инструкциями (BIL).

Увы, недоступна пока и срочная запись на сдачу биометрических данных.

После того, как вы получите сообщение от правительства Канады о необходимости сдать биометрические данные, вам необходимо осуществить онлайн запись на прием в визовый центр Канады. Предварительная запись обязательна для сдачи биометрических данных.

Между тем подача паспортов в визовый центр в Киеве недоступна, но возможна за пределами Украины. Услуга доступна курьерской службой/почтой во многих визовых центрах.

В контексте этого напомним, что в марте 2023 года Канада продлила на год действие программы поддержки украинских беженцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK