Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
В Киеве сократят комендантский час: новое время

В Киеве сократят комендантский час: новое время

Киевляне просили – власть услышала: в Киеве сократят комендантский час. Вероятнее всего, новый график – с 00:00 до 05:00 – начнет работать уже с 26 марта. 

"Сейчас идет процедурное согласование сроков и порядка изменения продолжительности комендантского часа в Киеве. Согласно рабочему варианту, вероятнее всего с 26 марта 2023 года комендантский час в столице Украины сократится. Начиная с указанной даты, она продлится с 00:00 до 05:00 каждый день", – сообщили в Киевской городской военной администрации.

"Новый период комендантского часа позволит увеличить время движения общественного транспорта для удобства киевлян и гостей столицы. Кроме того, сокращение продолжительности комендантского часа должно способствовать уменьшению социального напряжения, наращиванию производства, созданию новых рабочих мест. Предприятия сферы обслуживания также смогут продлить время работы", – говорится в сообщении КГВА в
Telegram-канале.

Киевская городская военная администрация учтет все гарантии безопасности населения, обеспечит организацию стабильной жизнедеятельности Киева и будет содействовать выполнению боевых или служебных задач ВСУ и правоохранителей, возможности выполнять оборонные мероприятия, служебные, боевые задачи и т.д.", – отметили в КГВА.

Вместе с тем в администрации напомнили, что во время комендантского часа запрещается находиться на улице и в других общественных местах, а также перемещаться в транспорте или пешком. Если в запрещенное время человек находится на улице, то комендантский патруль имеет право задержать данную особу и проверить наличие документов, установить причину нарушения комендантского часа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK