В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
В Киеве восстановят все школы и садики до 1 сентября

В Киеве восстановят все школы и садики до 1 сентября

В Киеве планируют восстановить поврежденные здания школ и детсадов, чтобы с 1 сентября начать полноценную работу всех заведений, если будет позволять ситуация с безопасностью в Киеве и в стране в целом. Об этом сообщил киевский городской голова Виталий Кличко.

Он проинформировал, что с 1 сентября запланировано возобновление полноценной работы в столице школ и детских садов, но все сроки зависят от ситуации.

"Сегодня мы имеем минимальное количество запросов по заполнению детских садов. Понятно, что открывать заведение, где будет 2-3 ребенка, смысла нет. Если количество обращений от родителей будет расти в том или ином районе столицы, тогда мы соответственно будем рассматривать возможность возобновить работу отдельных заведений для посещения детьми.

Относительно обучения в школах, сейчас учебный процесс в столице проходит дистанционно. Если будет позволять ситуация безопасности в столице и в стране в целом, мы планируем все дошкольные и школьные учреждения подготовить к 1 сентября, чтобы начать полноценную работу. Но все зависит, в первую очередь, от ситуации с безопасностью", - отметил Кличко.

Кроме того, мэр Киева отметил, что в столице с начала российского вторжения повреждены свыше 200 жилых домов, а также значительное количество школ и детсадов. 

"Надеемся, что ситуация в Украине стабилизируется и планируем начать учебный процесс в столице с 1 сентября, как всегда. Но к этому времени в Киеве нужно отремонтировать поврежденные здания учебных и детских дошкольных заведений, а также жилые здания. Сейчас разрабатываются соответствующие сметы, чтобы в максимально короткие сроки, в течение летних месяцев, все восстановить. Все делается для того, чтобы жители столицы могли вернуться в свои дома, а дети к учебе", - подчеркнул Кличко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK