Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
В Киеве высадят лавандовое поле

В Киеве высадят лавандовое поле

Весной в парке одного из жилых районов Киева будет высажено лавандовое поле. Парк с водными объектами находится в районе Троещина. 

Как сообщил директор КО "Киевзеленстрой" Алексей Король, в 2023 году в этом парке планируют высадить 2,5 тысяч кустов растений.

Таким образом "Киевзеленстрой" продолжит практику высадки растений одного вида в парках, чтобы каждый район "сделать особенным с помощью растений", сообщается на сайте Киевского городского совета.

"В планах на следующий год – создать в парке с водными объектами на Троещине лавандовое поле из 2,5 тысяч кустов. Также будут высажены гортензии на Русановской набережной, древовидные кусты церциссов – в парке "Партизанская слава". Планируем высадить также низкорослые деревья глицинии в сквере на Львовской площади. А идеи тематических клумб для наших дизайнеров на следующий год подсказывает саму жизнь: мы готовимся к победе. В теплицах уже высадили растения и надеемся выдержать их тепловой режим своими силами, без расходов из бюджета. Первые тематические панно появятся в городе уже в мае", – рассказал Алексей Король.

Директор "Киевзеленстроя" также добавил, что в теплицах уже высадили растения и надеются выдержать их тепловой режим без расходов из бюджета. Первые тематические панно должны появиться в городе в мае 2023 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK